Новости

Турчак назвал Рязанскую область в числе отличников по выполнению программы капремонта школ

Турчак назвал Рязанскую область в числе отличников по выполнению программы капремонта школ
Секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак назвал Рязанскую область в числе показавших стопроцентный результат и высокое исполнение программы капитального ремонта школ, сообщает ТАСС. Помимо рязанского региона в этот список вошли Алтай, Башкортостан, Дагестан, Ингушетия, Коми, Крым, Мордовия, Марий Эл, Республика Саха, Татарстан, Чечня, Пермский, Приморский и Ставропольский края, Волгоградская, Калининградская, Липецкая, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Смоленская и Ростовская области, а также Ханты-Мансийский автономный округ.

«Программа реализуется успешно, несмотря на то, что в начале года мы столкнулись с рядом вызовов — рост цен на стройматериалы, сокращение импорта. Мы смогли быстро адаптироваться и справиться с основными задачами этого года», — сказал Турчак на совещании по реализации программы капремонта школ с минпросвещения.

Напомним, проект комплексной модернизации системы образования реализуется с 2022 года. Рязанская область получила около миллиарда рублей, которые были направлены на капитальный ремонт 19 школ из десяти муниципальных образований. В 2023 году на капремонт школ планируется потратить более миллиарда рублей.

Читайте нас:
Поделиться: