Новости

Александр Бастрыкин поручил проверить факт непринятия мер к расселению аварийного жилого дома в Рязани

Александр Бастрыкин поручил проверить факт непринятия мер к расселению аварийного жилого дома в Рязани
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил осуществить проверку по факту непринятия мер к расселению аварийного жилого дома в Рязани. Об этом сообщает Информационный центр СК РФ.

К Бастрыкину обратился рязанец, рассказавший о непринятии мер к расселению многоквартирного жилого дома на улице Колхозной, признанного аварийным в 2017 году. Здание 1954 года постройки имеет износ конструкций более 80%, его планировали снести ещё в 2020 году, однако граждане до сих пор продолжают жить в небезопасном доме. Рязанец уточнил, что обращения в компетентные структуры результата не принесли.

Александр Бастрыкин поручил руководителю Следственного управления СК России по Рязанской области Владимиру Никешкину провести процессуальную проверку по озвученной ситуации, а затем представить подробный доклад. Исполнение поручения и ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате СК РФ.

Напомним, ранее жильцы дома №8 по улице Колхозной в Рязани обратились к губернатору области с просьбой решить вопрос их безопасности, и записали видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину, в котором напомнили, напомнили, что их дом барачного типа построили в 1954 году. За последние несколько лет в доме обрушались потолок, балкон, часть стены и кровля.

Позже рязанка, проживающая в аварийном доме на улице Колхозной, «вызвала на дуэль» главу администрации Рязани и экс-губернатора Рязанской области Николая Любимова на его странице в соцсети «ВКонтакте», сообщив, что всё ещё ждёт личного приёма. К сообщению она приложила видео и фото комнаты в маневренном фонде, в которую, по её утверждению, ей предлагают переселиться.

Читайте нас:
Поделиться: