Новости

Рязанцам рассказали о режиме работы лечебных учреждений в праздничные дни

Рязанцам рассказали о режиме работы лечебных учреждений в праздничные дни
В Рязанской области определили график работы поликлиник и поликлинических отделений медицинских организаций в период новогодних и рождественских праздников. С ним можно ознакомиться на официальных сайтах учреждений и их сообществах в соцсетях.

Как сообщает региональный минздрав на своей странице в соцсети «ВКонтакте», в учреждениях будут работать дежурные врачи. В эти дни будет оказываться экстренная медицинская помощь, а также можно будет обратиться на приём к врачам-терапевтам и врачам-специалистам и получить как плановую, так и неотложную медицинскую помощь. Будет функционировать лабораторная служба и прививочные кабинеты. Служба крови будет принимать доноров 3 и 5 января.

На вопросы пациентов будут отвечать дежурные регистраторы. Единый номер для принятия звонков рязанцев — 122.

Травмпункты для взрослых и детей работают в круглосуточном режиме. Основной травмпункт, который находился на улице Чкалова Рязани в здании поликлиники №2, сейчас работает в помещении БСМП. Детский травмпункт принимает в ОДКБ им. Дмитриевой, травмпункт для жителей Октябрьского района города — в больнице №11. Круглосуточно работает кабинет неотложной офтальмологической помощи — в больнице им. Семашко.

Читайте нас:
Поделиться: