Новости

Павел Малков поздравил ХК «Рязань-ВДВ» с домашней победой

Павел Малков поздравил ХК «Рязань-ВДВ» с домашней победой
28 декабря ХК «Рязань-ВДВ» одержал победу в домашнем матче с одним из лидеров чемпионата — тульским «АКМ» — со счётом 2:1.

Перед этой игрой рязанские «десантники» в турнирной таблице регулярки занимали 22-ю строчку (34 игры, 32 очка) и вели борьбу за место в плей-офф. Тульский «АКМ» входит в лидирующую группу, занимая шестую строчку (37 игр, 47 очков). «АКМ» приехал в Рязань с серией из четырёх побед, включая две крупные: в Воскресенске над «Химиком» со счётом 6:1 и в Пензе над «Дизелем» 4:0.

В составе рязанской команды дебютировали нападающий Николай Владимиров, действующий обладатель Кубка Петрова в составе тюменского «Рубина», и защитник Данил Семёнов. Кроме этого, за «Рязань-ВДВ» после продолжительного перерыва сыграли командированные из подмосковного «Витязя» нападающий Никита Гончаров и защитник Вячеслав Сараев. Они заменили находящихся на лечении форвардов первого звена «десантников» Филиппа Толузакова и Виктора Пластинина.

«Рязань-ВДВ» открыл счёт уже на 44-й секунде броском защитника Егора Смирнова — это его первая шайба в сезоне. Победная шайба была заброшена его партнёром по паре Вячеславом Сараевым в результате красивого выхода один на один. Вратарь «Рязань-ВДВ» Денис Попов отразил 35 из 36 бросков.

В итоге рязанская команда с 34 очками в 35 матчах вышла на 20-е место. От 16-го места «Рязань-ВДВ» на текущий момент отделяет четыре очка. До Нового года рязанцам предстоит ещё один домашний матч — 30 декабря с московской «Звездой».

После завершения игры на площадке Дворца спорта «Олимпийский» состоялся традиционный благотворительный «Мишкопад» с участием хоккеистов «Рязань-ВДВ», зрители забросали лёд мягкими игрушками, которые затем будут доставлены воспитанникам интернатов.

С победой ХК «Рязань-ВДВ» поздравил губернатор Рязанской области Павел Малков, который наблюдал за матчем с трибуны. По его словам, игра не отпускала до последней секунды.

«Поздравляю с победой! И, конечно, поздравляю молодёжку, которая уходит в новый год на первом месте в турнирной таблице!» — написал глава региона в своём telegram-канале.


Читайте нас:
Поделиться: