Новости

Рязанцам напомнили о мерах безопасности при обращении с пиротехникой

Рязанцам напомнили о мерах безопасности при обращении с пиротехникой
Взрывотехники ОМОН «Вятич» областного Управления Росгвардии напомнили рязанцам, как безопасно запускать фейерверки. Они сообщили, что покупать пиротехнику нужно лишь у сертифицированных производителей. Также надо обращать внимание на целостность упаковки и на отсутствие механических повреждений. Пиротехника содержит в себе вещества, которые при неправильном обращении могут послужить причиной травм, поэтому нужно внимательно изучать инструкцию, поскольку даже знакомое на первый взгляд изделие может иметь свои особенности.

Запрещается запускать пиротехнику с рук, в помещениях, вблизи деревьев и линий электропередач, при сильном ветре. Необходимо помнить, что пиротехника является источником повышенной опасности, поэтому её нельзя использовать в местах, где множество людей, направлять в толпу.

Детям запрещается запускать фейерверки. При запуске дети и остальные зрители всегда должны находится за пределами опасной зоны, указанной в инструкции к пиротехнике. Следует предупреждать окружающих о запланированном запуске фейерверка. Запрещается наклоняться над зажжённым или не сработавшим изделием. Никогда не запускайте его повторно!

Читайте нас:
Поделиться: