Новости

Жители Борок в Рязани рассказали, кто мешает им провести газ в дома

Жители Борок в Рязани рассказали, кто мешает им провести газ в дома
Жители посёлка Борки в Рязани 28 декабря вышли на митинг к территории шпалозавода. Причиной тому стала приостановка уже начавшего проведения газа в их дома.

«Начали активно подключать газ к домам. Несколько человек уже дождались врезки газовой трубы в трассу, к новому году, по словам жителей, газ должны были подключить», — пояснили местные.

«У нас газификация встала. Вставляют палки в колёса неизвестно где. Либо в Горгазе, либо «Зелёному саду» не дают дальше работать. Мы узнаём о постоянных жалобах и обращениях в следственный комитет со стороны активиста Игоря Кочеткова», — уточнили они.

Жители Борок рассказали, что инициативная группа была на приёмке у руководителя рязанского СКР Владимира Никешкина, который пообещал совместную встречу с Игорем Кочетковым.

«Кочетков и устроил всю эту заваруху, чтобы у нас тут ни газ не провели, ничего не благоустроили, а сделали помойку и склад», — негодуют жители.

«Многие годы мы никому не были нужны. А когда нам предложили сделать территорию красивой и благоустроенной, оказалось, что, оказывается, здесь не промзона и строить нельзя. Мы и так живем в худших условиях, в бараках, нет ни магазинов, ни детских садиков, детей в школу приходится возить за три километра. Мы уже настроились на лучшие условия, но нам снова отказывают», — рассказала жительница ожидающего газификацию дома Ирина Майорова.

Жители Борок призвали Игоря Кочеткова встретиться с ними и ответить на их вопросы.

Напомним, 22 декабря специалисты группы компаний «Зелёный сад» и Горгаза начали помогать подводить трубы от общей ветки, которую проложили благодаря федеральной программе, к домам в посёлке бывшего Шпалозавода в Рязани.

Ранее сотрудники инженерных служб совершили обход домов, обсудили с жителями предстоящие работы, оценили состояние жилого фонда и собрали необходимые документы. На основе полученных технических данных специалисты «Зелёного сада» разработали проект и подали заявку в Горгаз. Собственникам домов пообещали также всестороннюю юридическую помощь.

Застройщик уже выполнил обещания местным жителям по монтажу уличного освещения. Также напомним, в рамках проекта застройки нового жилого комплекса «Великий Коловрат» ГК «Зелёный сад» предусмотрел в микрорайоне строительство нового теплового пункта, проектирование современной дорожно-уличной сети, создание социальных объектов, включая аптеки и общественные прогулочные зоны.

Читайте нас:
Поделиться: