Новости

Стало известно, сколько рязанцев верят в новогодние приметы

Стало известно, сколько рязанцев верят в новогодние приметы
Специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob провели опрос жителей Рязани и узнали, какие приметы и ритуалы граждане соблюдают в новогоднюю ночь.

Оказалось, что 4 из 10 рязанцев верят в новогодние приметы. Так, 12% горожан каждый год загадывают желание под бой курантов, 8% — выпивают бокал шампанского, 7% респондентов главной традицией назвали просмотр поздравления президента по телевизору, ещё для 4% необходимым ритуалом является готовка традиционных новогодних угощений, 3% опрошенных верят в то, что если сжечь бумажку с записанным желанием, бросить пепел в бокал шампанского и выпить его до дна, то желание непременно сбудется.

Также выяснилось, что лишь 1 из 100 рязанцев встречает Новый год в новой одежде. По 2% голосов у таких новогодних ритуалов как просмотр салюта, зажигание бенгальских огней и электрической гирлянды.

Иные приметы и ритуалы в праздничную ночь соблюдают 3% респондентов. Среди них гадания, поздравление родителей, просмотр советских кинофильмов, прогулки, катание с горок и поход в баню.

Читайте нас:
Поделиться: