Новости

Главврач ОКБ рассказал о работе рязанских медиков в зоне СВО

Главврач ОКБ рассказал о работе рязанских медиков в зоне СВО
Главный врач Рязанской областной клинической больницы Андрей Карпунин на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал о работе рязанских медиков в зоне специальной военной операции. Он сообщил, что врачи-хирурги отделения общей хирургии №1 Тимур Рахмаев и Надежда Баранова вернулись домой из зоны СВО.

«Коллеги две недели находились в больнице Первомайска, недалеко от Бахмута, где сейчас ведутся ожесточённые бои. Первомайская городская больница принимает мирное население, а также раненых, которых доставили санитарным транспортом с линии фронта», — отметил Карпунин.

Чаще всего наши хирурги работали с минно-взрывными и осколочными ранениями.

«Это настоящая школа профессионального мастерства для хирурга, — рассказали врачи. — В таких условиях работаешь и как диагност, и как хирург, и как санитар. Мы испытали на себе всё, что написано в методичках по военно-полевой хирургии, но главное, помогли коллегам, которые без отдыха трудятся для спасения наших бойцов».

Андрей Карпунин добавил, что гордится тем, что врачи ОКБ регулярно вкладывают время, силы и профессионализм для помощи в зоне специальной военной операции.

Читайте нас:
Поделиться: