Новости

Рязань получила десять новых троллейбусов на автономном ходу

Рязань получила десять новых троллейбусов на автономном ходу
Рязань получила десять новых троллейбусов. Ключи от транспортных средств 29 декабря вручил губернатор Рязанской области Павел Малков в троллейбусном депо.

Новые троллейбусы произвёл Минский автомобильный завод (республика Беларусь), они адаптированы для маломобильных групп граждан. В машинах есть есть климат-контроль, видеонаблюдение, автоматические звуковые информаторы.

Павел Малков отметил главное достоинство новых троллейбусов — машины на автономном ходу. То есть это позволит проложить в городе новые маршруты.

Транспорт приобрели за счёт резервного фонда Российской Федерации, было потрачено 289 миллионов 473 тысячи 690 рублей.

«Сейчас важно максимально быстро выпустить эти машины на линию», — обратился губернатор к мэру города Елене Сорокиной.

Отметим, что запуск троллейбусов планируется с 16 января будущего года. Павел Малков пообещал, что парк будет обновляться. «Надеюсь, в течение одного-двух лет мы уже забудем эти старые, пытаюсь подобрать эпитеты, которые можно говорить, в общем самые старые машины забудем как страшный сон», — пообещал глава региона.

Общаясь с водителями и руководством УРТ, Малков дал понять, что партия новых троллейбусов будет приобретаться не ранее, чем через полгода, а какие именно будут машины — «Адмирал» или из Беларуси — должны будут решить сами водители.

Напомним, в начале осени Рязань получила десять новых троллейбусов «Адмирал», позже городу было передано ещё десять машин с пробегом от правительства Санкт-Петербурга.

Читайте нас:
Поделиться: