Новости

«Рязаньэнерго» присоединился к акселерационной программе по развитию промышленного туризма

«Рязаньэнерго» присоединился к акселерационной программе по развитию промышленного туризма
Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Рязаньэнерго» вошёл в число предприятий, участвующих в акселерационной программе по развитию промышленного туризма от региона. Она разработана Агентством стратегических инициатив совместно с РАНХиГС и при поддержке Минпромторга России.

В рамках программы планируется создание национальных туристских маршрутов промышленной направленности и обсуждается возможность субсидирования их благоустройства. Также ведётся работа по включению предприятий в перечень рекомендованных для посещения с целью профориентации и разработка Программы коротких профориентационных стажировок.
Планируется, что за полгода, благодаря взаимодействую с экспертами, участники создадут проекты, которые помогут рассказать россиянам о современных промышленных технологиях.

В филиале «Рязаньэнерго» уже прошли первые ознакомительные экскурсии. Местом для посещения туристов стал Центр управления сетями. Участники задавали вопросы об истории развития предприятия, тонкостях работы энергетиков и общих принципах работы ЦУС. В будущем планируются ввести в экскурсии еще два объекта — подстанцию «Развитие» и опору ЛЭП «Рязань-столица ВДВ».

«Включение «Рязаньэнерго» в акселерационную программу — большой шаг для развития промышленного туризма. Появилась возможность рассказать о достижениях предприятия людям, которые ничего до этого не знали о профессии энергетика. Также это ещё один способ привлечения кадров и установление новых связей. Пробные экскурсии показали, что жители и гости столицы региона заинтересованы в подобных мероприятиях», — отметил и. о. заместителя генерального директора — директора филиала «Рязаньэнерго» Александр Звягинцев.



Читайте нас:
Поделиться: