Новости

Полиция просит рязанцев не терять бдительность в новогодние праздники

Полиция просит рязанцев не терять бдительность в новогодние праздники
Рязанское Управление МВД призывает граждан не терять бдительность в новогодние праздники, поскольку телефонные мошенники не сбавляют активность, продолжая обманывать рязанцев.

Не верьте звонящим, которые сообщают, что ваш близкий человек «попал в беду — совершил ДТП, и нужны деньги для исправления ситуации». Свяжитесь с родственником и убедитесь, что с ним всё в порядке. Уделите больше внимания своим близким, особенно пожилым людям, которые больше склонны доверять аферистам.

Если вам позвонили, представились сотрудниками банка или правоохранительного органа и проинформировали о проблеме с вашим банковским счётом, либо попытке от вашего имени оформить онлайн-кредит, немедленно прервите разговор. Не называйте данные своей банковской карты и коды подтверждения операций, а также персональные данные.

Рязанцам напоминают, что финансовые вопросы лучше решать путём личного визита в банк. Ваши банковские счета изначально являются безопасными до тех пор, пока вы сами не будете производить с ними операции под диктовку неизвестных лиц.


Читайте нас:
Поделиться: