В 2023 году Служба по контролю за безнадзорными животными Рязани будет отвечать за отлов

Встреча была инициирована Советом отцов Рязани во главе с Романом Захаровым. В совещании приняли участие замглавы администрации Михаил Ромодин, представители управления благоустройства и МБУ «Служба по контролю за безнадзорными животными». На мероприятии подвели итоги года: в 2022 году отловлено, вакцинировано и стерилизовано 1654 безнадзорные собаки. В прошлом году эта цифра составила 1070 животных.
Для удобства жителей введён единый круглосуточный номер 25-00-53, где диспетчеры принимают обращения по вопросам безнадзорных собак. За 2022 год в Лесопарке состоялись три выставки по пристрою собак и кошек. Учреждение продолжает сотрудничать с волонтёрами и меценатами.
Участники встречи отметили и необходимость внесения изменений в законодательство в вопросе контроля за безнадзорными животными.