Новости

В 2023 году Служба по контролю за безнадзорными животными Рязани будет отвечать за отлов

В 2023 году Служба по контролю за безнадзорными животными Рязани будет отвечать за отлов
В Рязани в 2023 году работа по отлову безнадзорных животных будет полностью централизована под началом МБУ «Служба по контролю за безнадзорными животными», сообщает сайт мэрии. Такое решение было принято с учётом пожеланий жителей и депутатов в ресурсном центре «Дом ТОС» на площадке Общественного совета при управлении общественных отношений администрации.

Встреча была инициирована Советом отцов Рязани во главе с Романом Захаровым. В совещании приняли участие замглавы администрации Михаил Ромодин, представители управления благоустройства и МБУ «Служба по контролю за безнадзорными животными». На мероприятии подвели итоги года: в 2022 году отловлено, вакцинировано и стерилизовано 1654 безнадзорные собаки. В прошлом году эта цифра составила 1070 животных.

Для удобства жителей введён единый круглосуточный номер 25-00-53, где диспетчеры принимают обращения по вопросам безнадзорных собак. За 2022 год в Лесопарке состоялись три выставки по пристрою собак и кошек. Учреждение продолжает сотрудничать с волонтёрами и меценатами.

Участники встречи отметили и необходимость внесения изменений в законодательство в вопросе контроля за безнадзорными животными.

Читайте нас:
Поделиться: