Новости

Комсомольский парк Рязани защищён от застройки всеми необходимыми мораториями

Комсомольский парк Рязани защищён от застройки всеми необходимыми мораториями
Комсомольский парк Рязани защищён от застройки всеми необходимыми мораториями. Об этом заявили 29 декабря в мэрии на заседании рабочей группы по вопросу застройки на улице Новаторов рядом с парком. В обсуждении приняли участие должностные лица, представители домов №9В и №10 по улице Новаторов, управляющих компаний, строительной компании.

Администрация дала пояснения по вопросу выдачи разрешения на строительство, заявив, что нарушений не выявлено. По границам строительной площадки — выявлено незначительное нарушение по одной из сторон периметра. На данное обстоятельство указано застройщику.

Напомним, ранее рязанцы обратились в мэрию с заявлением о нарушении застройщиком норм закона при возведении двух жилых домов на улице Новаторов. Жители жаловались на перекрытие пожарных проездов к существующим домам, входа в Комсомольский парк, использование его части под строительные нужды. Кроме того, люди обеспокоены высокой плотностью застройки, отсутствием парковки, нагрузкой на детские сады, школы, поликлиники и коммуникации. После этого была создана рабочая группа. Управлениям благоустройства и земельных ресурсов мэр поручила подготовить пакет документов для включения Комсомольского парка в лесопарковый зелёный пояс.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости

20.05.2025 21:54 В Сараевском районе в ДТП пострадали двое студентов

20.05.2025 19:39 Рязанский шоколад, молочные продукты и мука появятся на полках китайских магазинов

20.05.2025 18:16 Опубликованы сведения о зарплатах ректоров РГРТУ и РГУ в 2024 году

20.05.2025 18:01 В Рязани хотят освободить от налогов собственников объектов культурного наследия федерального значения

20.05.2025 17:46 В Рязанской области запустят цифровую платформу «Управление захоронениями»

20.05.2025 17:15 Рязанцы определили главные финансовые цели для своих детей

20.05.2025 16:38 В Рязани пройдёт Всероссийский полумарафон ЗаБегРФ

20.05.2025 16:25 На минувшей неделе мошенники обманули 6 рязанцев почти на 8 миллионов рублей

20.05.2025 16:11 Сотрудникам предприятия в Кадомском районе выплатили долги по зарплате после вмешательства прокуратуры

20.05.2025 15:56 Аналитики МегаФона определили у жителей Рязани самые популярные города для переезда

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер