ХК «Рязань-ВДВ» завершил год домашней победой над столичной «Звездой»

ХК «Рязань-ВДВ» 30 декабря на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч второго круга чемпионата ВХЛ — Кубок Шёлкового пути с ХК «Звезда» (Москва). Оба соперника располагаются в нижней части турнирной таблицы: «десантники» на 20-й строчке (35 игр, 34 очка), «армейцы» («Звезда» — фармклуб ЦСКА) — на 24-й (37 игр, 27 очков). Матч первого круга соперники сыграли в Москве 21 октября. Тогда верх взяла «Звезда» со счётом 3:2.

В Рязани игра прошла с небольшим преимуществом гостей (соотношение бросков по воротам 59:44, в створ — 34:30). Однако, результативность бросков «десантников» была выше, чем у «армейцев». Первый период матча завершился «всухую». Во втором соперники трижды реализовали большинство своей команды: сначала гости (Лев Комиссаров), затем дважды хозяева (Егор Смирнов и Кирилл Васильев). Решающую шайбу в матче в самом начале третьей двадцатиминутки при игре в равных составах забросил Никита Гончаров.

В итоге, ХК «Рязань-ВДВ» взял реванш у «Звезды» за поражение в первом круге со счётом 3:1.

В турнирной таблице «десантники» остались на 20-й строчке. После небольшого новогоднего тайм-аута нашей ледовой дружине предстоит провести четыре матча на выезде — 9, 11, 14 и 16 января в Новокузнецке, Омске, Ангарске и Красноярске.