Новости

Рязанцев в рождественскую ночь ждут морозы до минус 27 градусов

Рязанцев в рождественскую ночь ждут морозы до минус 27 градусов
Рождество в европейской части России ожидается морозным. Об этом «Интерфаксу» рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, сейчас над всей территорией европейской части страны наблюдается «невероятное, очень сильное потепление», связанное с «циклонической деятельностью». Температура воздуха, благодаря перемещению теплых воздушных масс, сформировавшихся на юге Атлантики, Средиземном море и севере Африки, близка к рекордным значениям и примерно на 8 градусов превышает норму.

Но уже в среду температура воздуха начнёт понижаться из-за перемещения воздушных масс, сформировавшихся в холодных регионах. Понижение температуры будет сопровождаться осадками и усилением ветра. В канун Рождества в Москве ожидается метель, температура воздуха днём опустится до -15 градусов, что на 10 градусов ниже климатической нормы.

В Рязани Гидрометцентр прогнозирует значительное похолодание также в пятницу 6 января. Дневная температура воздуха опустится с -2 градусов до -16 градусов, пойдёт снег. В ночь перед Рождеством станет ещё холоднее, до -27 градусов, днём столбик термометра поднимется до -22 градусов.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости