Новости

В Рязанской области увеличат размер премии для учёных до 500 тысяч рублей

Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Юлия Швакова
Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Юлия Швакова
В 2023 году в Рязанской области размер премии для учёных имени академика Владимира Уткина увеличат до 500 тысяч рублей. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщила заместитель председателя правительства региона Юлия Швакова. Она напомнила, что премия вот уже более двух десятилетий вручается лучшим молодым учёным и авторским коллективам. По словам зампреда правительства области, поддерживать учёных планируется и дальше.

Юлия Швакова отметила, что Рязанская область занимает 14-е место в России по коэффициенту изобретательской активности.

«Нам есть, чем гордиться, — наукой занимаются более 2 тысяч человек, 37 медалей получено рязанцами на Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед-2022» — одном из престижнейших в мире науки», — сообщила она.

Также Швакова напомнила, что в регионе на базе Агентства развития бизнеса создан Центр поддержки технологий и инноваций, который, в том числе, позволит обеспечить кадрами планируемые проекты. Это и «Аэрокосмическая инновационная долина», и промтехнопарк в сфере электронной промышленности, кластер современного приборостроения.

Напомним, ранее Юлия Швакова рассказала о будущих резидентах «Аэрокосмической долины».




Читайте нас:
Поделиться: