Новости

Жители Рязани обратились к Павлу Малкову по поводу подорожания проезда в маршрутках

Жители Рязани обратились к Павлу Малкову по поводу подорожания проезда в маршрутках
Жители Рязани обратились к губернатору Павлу Малкову по поводу резкого увеличения стоимости проезда в коммерческом транспорте. Соответствующую петицию граждане разместили на портале change.org.

«Уважаемый Павел Викторович, новость о повышении стоимости проезда в маршрутках повергла меня в шок. Если сейчас я оплачиваю проезд картой и еду за 24 рубля, то через несколько дней буду платить 30 рублей без вариантов! Это беспредел частных перевозчиков. Прошу вас вмешаться в ситуацию. В связи с планируемым повышением стоимости проезда в коммерческом транспорте отправил обращения в администрацию Рязани и УФАС по Рязанской области, с просьбой разъяснить обоснованность такого решения», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее мэрия Рязани получила уведомление от коммерческих перевозчиков о повышении стоимости проезда, которая с 1 января 2023 года составит 30 рублей. Отмечается, что согласно федеральному закону №220-ФЗ перевозчики, осуществляющие регулярные перевозки по нерегулируемым тарифам, самостоятельно устанавливают тариф на проезд.

Также напомним, изменение тарифов обсуждалось 27 декабря на заседании общественного совета при управлении транспорта. В администрации напомнили, что с 1 января стоимость проезда в муниципальном общественном транспорте города при безналичном расчёте повышается на 1 рубль — с 24 до 25 рублей. За наличный расчёт стоимость повышается на 2 рубля — с 25 до 27 рублей.

Читайте нас:
Поделиться: