Новости

Елена Сорокина осмотрела строительство детского сада в Кальном

Елена Сорокина осмотрела строительство детского сада в Кальном
Мэр Рязани Елена Сорокина 3 января побывала на стройке детского сада в микрорайоне Кальное. Об этом она сообщила на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Сегодня приехала на площадку, где ведётся строительство детского сада в Кальном. Проектом предусмотрено возведение трёхэтажного здания на 224 места. В настоящее время на объекте вырыт котлован, строители приступили к заливке фундамента и монтажу блоков, проводят электричество. По словам подрядчика, за январь будут смонтированы блоки цоколя, параллельно начнут делать перекрытия», — написала глава администрации.

Она добавила, что из-за сложного участка с насыпным грунтом потребовалась серьёзная и длительная подготовка работ на начальном этапе. В настоящее время специалисты подрядной организации нарастили темпы: все праздничные дни на объекте будут работать строители, принято решение перейти на двухсменный режим.

«Детский сад — важный и долгожданный объект для рязанских семей. С подрядчиком на связи, в случае необходимости готовы включиться и оказать помощь. При этом контроль будет жёстким и по срокам, и по качеству работ», — заявила Сорокина.

Напомним, ранее в Кальном завершили строительство новой школы.

Читайте нас:
Поделиться: