Новости

Михаил Ромодин оценил состояние тротуаров и остановок в Рязани

Михаил Ромодин оценил состояние тротуаров и остановок в Рязани
4 января заместитель главы Михаил Ромодин и заместитель руководителя Дирекции благоустройства Анастасия Зайцева оценили состояние тротуаров, остановок общественного транспорта. Об этом пишет сайт мэрии.

«Погода постоянно меняется. Переход через ноль буквально ежедневно требует смены технологии уборки. Дирекция работает круглосуточно. Привлекли дополнительные бригады ручного труда. До плитки очистили большую часть Лыбедского, Почтовой. Сейчас мы опять в минусовых температурах, но видим, что реагент сработал», — отметила Анастасия Зайцева.

В числе недостатков на улице на Ленина прилотковая зона после работы техники требует уборки снега и наледи. Также в местах временного складирования снега на Почтовой не убрана наледь. Есть претензии к обработке нескольких лестниц. Кроме того, было отмечено, что остаются вопросы к качеству уборки прилегающих территорий к некоторым хозяйствующим субъектам.

В связи с резким похолоданием основной упор в уборке в ближайшие дни будет сделан на обработку пешеходных маршрутов и тротуаров песко-соляной смесью, реагентами, а также на механическое удаление наледи.

Читайте нас:
Поделиться: