Новости

Мэр Рязани рассказала о подготовке города к холодам

Мэр Рязани рассказала о подготовке города к холодам
Глава администрации Рязани Елена Сорокина в своём telegram-канале рассказала о подготовке городских служб к работе в морозы. «Наша задача — профилактика возможных последствий неблагоприятных погодных явлений. Выстроен алгоритм действий по устранению рисков. Городские службы должны обеспечить бесперебойную подачу света, воды, тепла в жилые дома, на объекты соцсферы и предприятия и быть готовы ликвидировать любые внештатные ситуации», — подчеркнула она в посте.

По словам Сорокиной, на муниципальных предприятиях и ресурсоснабжающих организациях на новогодние праздники сформированы дежурные бригады, в предстоящие дни они будут находиться в режиме повышенной готовности. На МУП «РГРЭС» с сегодняшнего дня все аварийно-ремонтные бригады будут усилены. На МУП «РМПТС» организовано круглосуточное дежурство специалистов и техники, ежедневно на предприятии готовы к выезду 9 бригад. В режим повышенной готовности также переведены дежурные бригады МП «Водоканал». В Дирекции благоустройства организовано круглосуточное дежурство трёх дополнительных смен — по устранению повреждений на сетях наружного освещения, по прочистке ливнёвок и по устранению скользкости.

Мэр Рязани отметила, что общественный транспорт должен ходить без перебоев, несмотря на морозы. Для этого закуплены тепловые пушки, антифриз, круглосуточно работают две бригады по ремонту контактной сети, во всех депо дежурят автослесари.

Пункты временного размещения переходят на круглосуточный режим дежурства. Также подготовлен маневренный фонд и пункты обогрева — два на Окружной дороге и один на Куйбышевском шоссе.

Читайте нас:
Поделиться: