Новости

Юлия Швакова объяснила кадровые перестановки в рязанском Агентстве развития бизнеса

Юлия Швакова объяснила кадровые перестановки в рязанском Агентстве развития бизнеса
Заместитель председателя правительства Рязанской области Юлия Швакова объяснила кадровые перестановки в рязанском Агентстве развития бизнеса. Интервью с ней опубликовано в газете «Рязанские ведомости».

Юлия Швакова рассказала, что подбирает кадры, исходя из опыта работы и внутренней мотивации, конкретных результатов, которых достиг человек. По её словам, у нового директора рязанского Агентства развития бизнеса Александра Юрьевича такие результаты есть. Он — выпускник МГУ, работал в департаменте инвестиционной и промышленной политики города Москвы, где участвовал в разработке Стратегии развития промышленности столицы, антикризисных мер поддержки бизнеса, подготовки инженерных кадров для промышленности.

Как пояснила Юлия Швакова, перед новым директором стоит задача внедрения новых принципов работы, чтобы максимально эффективно использовать имеющиеся возможности. Это услуги Агентства начинающим и действующим предпринимателям, продвижение на экспорт, реализация национального проекта «Производительность труда». Работу АРБ намерены перенастроить на оказание комплексных услуг и поддержку предпринимателей на старте и далее на всех этапах рабочего цикла.

«Это должны быть абсолютно простые и доступные механизмы, пакетные услуги, адаптированные под различные бизнес-ситуации», — уточнила зампред рязанского правительства.

Для этого, по мнению Шваковой, необходимо больше напрямую общаться с бизнесом, чтобы своевременно получать обратную связь по проблемам, «неработающим» нормам законодательства, рискам в условиях меняющейся внешнеэкономической обстановки. Также нужно лучше информировать бизнес о мерах поддержки, в том числе федеральной. Кроме того, совместно с региональным министерством экономического развития продолжается работа над созданием действенного механизма сопровождения наших предприятий, а также эффективной системы льгот и преференций.

Напомним, Александр Уланов был назначен директором Агентства развития бизнеса Рязанской области в конце декабря. На этом посту он сменил Устина Богачёва.

Читайте нас:
Поделиться: