Новости

Артём Бранов остался недоволен качеством уборки в городе Касимове

Артём Бранов остался недоволен качеством уборки в городе Касимове
Зампред правительства Артём Бранов 6 января проверил качество уборки снега и наледи в Касимове. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Напомним, что ход уборки в Касимовском районе Бранов счёл удовлетворительным.

«Дела в городе обстоят хуже, чем в районе. Толком не расчищена даже центральная улица – Советская», — написал он.

В посте отмечено, что из муниципального предприятия «Касимовсервис», задействованного в содержании дорог, перед Новым годом уволился руководитель. Артём Бранов поручил заместителю главы администрации Касимова срочно активизировать работу: помимо песко-соляной смеси, закупить реагенты, поднять зарплату рядовым сотрудникам, привлечь дополнительные кадры.

Из сообщения также известно, что новая снегоуборочная техника, которая была недавно передана в город, на улицы пока так и не вышла.

«И если этот факт так или иначе можно объяснить объективными причинами – не успели провести регистрацию за два дня до новогодних праздников, то отсутствию нормальных системных действий по уборке снега и наледи оправданий искать не стоит. Работу нужно серьёзно перестраивать и приводить к результату, который могли бы положительно оценить жители», — отметил зампред.

Напомним, в Касимов 28 декабря направили шесть единиц снегоуборочной техники — три комбинированные дорожные машины, два самосвала, и экскаватор.


Читайте нас:
Поделиться: