Новости

Продавшей алкоголь несовершеннолетним в Рязани грозит уголовная ответственность

Продавшей алкоголь несовершеннолетним в Рязани грозит уголовная ответственность
Сотрудники полиции пресекли продажу алкоголя несовершеннолетним в магазине на улице Дягилевской в Рязани. Об этом сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

Подразделением дознания ОМВД России по Московскому району города Рязани возбуждено уголовное дело о неоднократной продаже алкогольной продукции несовершеннолетним. Продавцу грозит значительный штраф.

Инспекторам по делам несовершеннолетних стало известно, что в продуктовом магазине на улице Дягилевской подросткам отпускают спиртосодержащие напитки.

Сотрудники ПДН выяснили, что продавец — 62-летняя рязанка, уже не первый раз реализовывает алкогольную продукцию несовершеннолетним. Ранее правоохранители уже фиксировали это нарушение и привлекали женщину к административной ответственности.

Теперь женщине грозит уголовная ответственность.
В отношении продавца возбуждено уголовное дело по ст.151.1 УК РФ («Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции»), по которой предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 50 до 80 тысяч рублей или исправительные работы на срок до 1 года.

Читайте нас:
Поделиться: