Новости

В Скопине вновь произошёл конфликт между общественниками и дорожными рабочими

В Скопине вновь произошёл конфликт между общественниками и дорожными рабочими
7 января в Рязанской области в городе Скопин вновь произошёл конфликт между общественниками и дорожными рабочими. Как сообщается в группе «Скопин.ИНФО» в соцсети «ВКонтакте», на этот раз один из руководителей дорожников и местная активистка встретились в магазине «Магнит». Мужчина высказал девушке ряд претензий из-за жалоб на работу их организации по ремонту дорог. По информации в паблике, вступившегося за девушку парня он ударил три раза по голове и несколько раз угрожал ему.

Сообщается, что в конфликт вмешалась охрана магазина. По факту происшествия подано заявление в полицию, опрошены свидетели, сняты побои. В публикации содержится просьба к СК России проконтролировать этот вопрос.

Напомним, в декабре в соцсетях появилась информация о конфликте, произошедшем между дорожными работниками — мигрантами из стран Закавказья и общественниками в Скопине. У местных активистов возник вопрос к сотрудникам подрядчика о необходимости проведения работ по укладке асфальта зимой в неподходящие погодные условия. В ответ на это рабочие начали оскорблять их, а также применили насилие в отношении одной из женщин. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил провести проверку по информации о конфликтной ситуации с мигрантами в Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: