Новости

Рязанскую молодёжь будут спасать от соблазнов в сасовской «Родине»

Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Евгения Рубцова
Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Евгения Рубцова
8 января первый заместитель правительства Рязанской области Анна Рослякова побывала с рабочим визитом в городе Сасово. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказала глава местной администрации Евгения Рубцова. Вместе они осмотрели недавно реконструированный Центр дополнительного образования «Родина».

Евгения Рубцова отметила, что наличие свободного времени для человека очень важно, но намного важнее правильно этим временем распоряжаться. Взрослые, по её мнению, обычно могут проводить досуг с пользой, а молодёжи надо помогать. 

«Мы должны направлять их энергию в нужное русло, оберегая от соблазнов и опасностей. А их сейчас, к сожалению, очень много», — отметила глава администрации города Сасово.

Она пообещала, что в новом Центре дополнительного образования «Родина» подрастающее поколение точно найдёт себе занятие по душе.

«Кто-то сможет всерьёз заняться робототехникой или 3D-моделированием, кто-то выберет для себя танцы или рисование, а кто-то придёт сюда на детский фитнес. Вариантов проведения досуга для молодёжи здесь будет множество!» — сделала анонс Евгения Рубцова.

Анна Рослякова в своём telegram-канале уточнила, что реконструкция Центра проводилась в рамках федеральной программы развития сельских территорий.

Также коллеги обсудили завершение образования Сасовского муниципального округа. Анна Рослякова сказала, что в результате жители и города, и района должны почувствовать улучшения. В частности, будет продолжено благоустройство территорий, есть неплохие идеи.

Читайте нас:
Поделиться: