Новости

Прокуратура проводит проверку по факту аварии на теплосетях в Канищево

Прокуратура проводит проверку по факту аварии на теплосетях в Канищево
Прокуратура Московского района Рязани проводит проверку по факту аварии на теплосетях в микрорайоне Канищево. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По предварительным данным, 9 января в результате аварии на теплосетях была приостановлена работа двух ЦТП, находящихся в Московском районе города. Без теплоснабжения остались 19 жилых домов, спортивная школа и стоматологическая поликлиника.

По факту инцидента прокуратурой проводится проверка, в ходе которой будет дана оценка действиям (бездействию) исполнителя коммунальных услуг как по причинам произошедшей аварии, так и по факту соблюдения нормативных сроков проведения ремонтно-восстановительных работ, устранения последствий аварии и восстановления теплоснабжения населения. При наличии оснований примут меры прокурорского реагирования.

Напомним, 9 января ранним утром в Рязани на теплотрассе Дягилевской ТЭЦ в районе дома №7а на улице Интернациональной произошла авария. В результате без отопления и горячей воды остались ряд домов на улицах Интернациональной и Станкозаводской. Кроме того, нарушен температурно-гидравлический режим в тепловых сетях в посёлке Недостоево, Приокском, Канищиво. Аварийную ситуацию устраняет дежурная бригада Дягилевской ТЭЦ, проводится откачка теплоносителя, после чего начнут земляные работы.

Читайте нас:
Поделиться: