Новости

Рязанские полицейские рассказали о результатах «новогодних» рейдов

Рязанские полицейские рассказали о результатах «новогодних» рейдов
В полиции рассказали о результатах рейдов, проведённых стражами порядка в Рязанской области в ходе охраны правопорядка в минувшие праздничные дни.

Так, с 31 декабря 2022 года по 8 января 2023 года полицейские осуществляли рейдовые и проверочные мероприятия, направленные на охрану общественного порядка, профилактику преступлений и правонарушений, обеспечение безопасности дорожного движения. В общей сложности за этот период было пресечено 1279 административных правонарушений, а также раскрыто 153 преступления.

Кроме того, выявлено 70 фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения, при этом 17 водителей отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, а 11 водителей управляли автомашинами в состоянии опьянения повторно.

Сотрудники полиции изъяли из оборота 248 литров спиртного, которое продавали с нарушениями действующего законодательства.

Помимо этого, было задержано двое граждан, скрывавшихся от правоохранительных органов и объявленных в федеральный розыск.

Читайте нас:
Поделиться: