Новости

Рязанцы вновь жалуются на очереди в травмпункте в БСМП

Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Стас Московский
Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Стас Московский
9 января в Рязани в травмпункте БСМП вновь собралась огромная очередь. Сообщение об этом опубликовано в группе «Новости Рязани ВКонтакте». Примечательно, что и в прошлый раз, и в этот автор публикации о долгом ожидании приёма врача в травмпункте БСМП — один и тот же пользователь соцсети. Теперь рязанец попросил открыть для горожан ещё один травмпункт.

Напомним, 3 января в Рязани в травмпункте БСМП собралась огромная очередь. В комментариях рязанцы сообщали, что ждали приёма по 4 часа. Как пояснили в министерстве здравоохранения области, поток обратившихся за медицинской помощью вырос в несколько раз из-за аномальных перепадов температур и сильного гололёда. Из-за нештатной ситуации в травмпункте БСМП увеличили количество медработников, ведущих приём. Так, в настоящее время в травмпункте трудится 5 врачей и 2 рентгенлаборанта. Также можно обращаться в амбулаторно-травматологическое отделение больницы имени Семашко.

Позже стало известно, что за 4 дня нового года в амбулаторно-травматологический пункт больницы имени Семашко в Рязани обратились более 1000 человек. Свыше 200 человек направлены на стационарное лечение со сложными травмами.

Читайте нас:
Поделиться: