ХК «Рязань-ВДВ» начал год с победы над новокузнецким «Металлургом»

ХК «Рязань-ВДВ» 9 января в Новокузнецке (Кемеровская область) провёл матч чемпионата ВХЛ-Кубок Шёлкового пути с местным «Металлургом». Соперники располагаются на разных полюсах турнирной таблицы регулярки: хозяева льда занимают вторую строчку в табели о рангах (38 игр, 56 очков), гости — двадцатую (36 игр, 36 очков) — вне зоны плей-офф. В Новокузнецке «десантники» и «металлурги» сыграли матч второго круга. Встреча первого круга прошла в Рязани 14 октября 2022 года. Тогда в овертайме победу одержали гости со счётом 4:3.

Ворота «десантников» защищал Денис Попов. В первом периоде чуть активнее был «Металлург» (соотношение бросков по воротам 19:13), но хоккеисты «Рязани-ВДВ» были точнее (соотношение точных бросков в створ 8:8). Однако, ворота обоих соперников остались в неприкосновенности.

Едва началась вторая двадцатиминутка — хозяева открыли счёт в матче (отличился Илья Авраменко). В середине второго периода гости после точного броска Николая Владимирова отыгрались — 1:1.

В дебюте заключительного периода Виктор Пластинин добил шайбу в ворота после броска Филиппа Толузакова и «десантники» повели в счёте 2:1. В концовке матча «металлурги» навалились на ворота гостей, но получили гол в свои ворота от Егора Кузьменко, который добавил шайбу после броска Толузакова.

В последние четыре минуты игры «десантники» выстояли при игре в меньшинстве (малым штрафом был наказан Филипп Толузаков), а затем забросили шайбу в пустые ворота (Николай Полунин).

В итоге, ХК «Рязань-ВДВ» обыграл новокузнецкий «Металлург» на его льду со счётом 4:1.