Новости

Елена Сорокина отчиталась о ситуации с отоплением после аварии в Рязани

Елена Сорокина отчиталась о ситуации с отоплением после аварии в Рязани
10 января по состоянию на 05:00 в Рязани теплоноситель поступил на все многоквартирные дома, попавшие под отключение накануне из-за аварии на теплосетях Дягилевской ТЭЦ. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщила глава городской администрации Елена Сорокина. Она отметила, что поступают отдельные жалобы по стоякам, их отрабатывают управляющие компании. Также на постоянной связи с жителями находится управление энергетики и ЖКХ мэрии.

«По работе школ и детских садов. Там, где с утра температурный режим пока не вышел на норму, педагоги предупредят в родительских чатах. Но в любом случае будут работать дежурные группы», — пояснила Елена Сорокина.

Напомним, 9 января ранним утром в Рязани на теплотрассе Дягилевской ТЭЦ ПАО «Квадра» в районе дома №7А на улице Интернациональной произошла авария. В результате без отопления и горячей воды остались ряд домов на улицах Интернациональной и Станкозаводской. Кроме того, был нарушен температурно-гидравлический режим в тепловых сетях в посёлках Недостоево, Приокском и Канищиво.

По информации губернатора Рязанской области Павла Малкова, на объекте работали 14 человек и 6 единиц техники от ПАО «Квадра». Был заменён участок трубы длиной 5,5 метра. После 23:00 центральный филиал ПАО «Квадра» заявил, что ремонтные бригады компании завершили работы на магистральном трубопроводе улицы Интернациональной. Теплоноситель от Дягилевской ТЭЦ подаётся во все дома.

Читайте нас:
Поделиться: