Новости

В Рязанском кардиодиспансере появилось свыше 50 единиц новой аппаратуры

В Рязанском кардиодиспансере появилось свыше 50 единиц новой аппаратуры
Рязанский кардиодиспансер получил свыше 50 единиц нового оборудования для службы реабилитации пациентов в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Об этом информирует региональный минздрав. Новое оборудование предназначено для восстановления пациентов с сердечно-сосудистыми и лёгочными заболеваниями, болезнями нервной системы, суставов, для перенесших операции, травмы, ковид.

Теперь медицинское учреждение может предложить пациентам пройти комплекс процедур на новом технологичном оборудовании. Таких как электросон, а также для укрепления нервной системы и борьбы со стрессом, других многофункциональных физиотерапевтических аппаратах. Современные тренажёры могут помочь человеку восстановиться в сложнейших случаях: после эндопротезирования, различных травм, а также после инсульта.

В рязанском кардиодиспансере создана трёхуровневая система восстановительного лечения. Все сотрудники службы реабилитации учреждения прошли необходимое обучение, а оборудование смонтировано и опробовано в тестовом режиме. В полном объёме оно заработает в январе нынешнего года.

Читайте нас:
Поделиться: