Новости

Рязанский бизнес-омбудсмен рассказал, какие вопросы предприниматели решают в суде

Михаил Пронин
Михаил Пронин
Большая часть обращений к рязанскому бизнес-омбудсмену поступает в связи с защитой интересов бизнеса в споре с налоговыми органами, естественными монополиями, а также с проработкой законодательных инициатив и улучшением инвестиционного климата. Об этом Уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Михаил Пронин рассказал в своём telegram-канале. В настоящее время на рассмотрении находится 26 письменных обращений.

В арбитражном судопроизводстве рассматривается семь дел по обращениям, в которых бизнес-омбудсмен принимает участие в качестве третьего либо иного лица. По словам Пронина, оппонентами по спорам выступают налоговые органы, Россельхознадзор, Государственные жилищные инспекции Московской и Рязанской областей, мэрия Рязани, региональный Росприроднадзор.

В 2022 году по шести судебным разбирательствам были приняты решения в пользу заявителя полностью либо в части. Решения касались уменьшения административного штрафа, одностороннего расторжения договора аренды земли, незаконного исключения места из схемы нестационарного объекта, начисления необоснованной неустойки, отмены решения налогового органа.

Читайте нас:
Поделиться: