Новости

Клиенты ВТБ смогут оформить ипотеку со сниженным первым взносом до конца марта

ВТБ установил минимальный первоначальный взнос по ипотеке на вторичное жильё на уровне 10%. Условия действуют для зарплатных клиентов, приобретающих квартиры или апартаменты до конца первого квартала.

Кредит со сниженным первоначальным взносом заёмщики могут оформить по ставке от 11,4% с учётом дисконта 0,3 п.п. за получение зарплаты на карту ВТБ. По сделкам со взносом от 20% ставка составит от 10,9%. Финансирование доступно на срок до 30 лет в сумме до 60 млн рублей вне зависимости от «порога входа».

«Ипотека на вторичное жильё — по-прежнему востребованный продукт у населения: с готовыми объектами в настоящее время ВТБ проводит порядка 40% сделок. С учётом действующих ставок по рыночным программам уровень первого взноса является важным параметром для клиентов, поэтому мы приняли решение продлить ранее запущенную акцию. Возможность оформить кредит с пониженным «порогом входа» позволит быстрее решить квартирный вопрос заёмщикам, которые пока не собрали всю необходимую сумму, но уже могут обслуживать ипотеку. Отмечу, что мы внимательно следим за уровнем платёжной нагрузки на клиентов и по-прежнему не намерены применять практику выдачи кредитов со взносом ниже 10%», — прокомментировал заместитель начальника управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Вадим Пахаленко.

Условия по льготным жилищным кредитам сохранены без изменений. Минимальный первый взнос по-прежнему составляет 15% от стоимости недвижимости. По «Ипотеке с господдержкой-2020» средства в ВТБ доступны под 7,7% с учётом дисконта за использование сервисов безопасных расчётов и электронной регистрации на сделке. Кредит в рамках «семейной программы» можно оформить от 5,7% ( в ДФО — от 4,7%).

Подать заявку на ипотеку ВТБ можно на сайте банка, в мобильном приложении и интернет-банке, через застройщиков, риелторов и других партнёров, а также в офисах банка.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости