Новости

В Рязанской области утвердят порядок контроля за работой фонда капремонта домов

В Рязанской области утвердят порядок контроля за работой фонда капремонта домов
В Рязанской области утвердят порядок контроля (надзора) за соответствием деятельности регионального оператора капитального ремонта многоквартирных домов установленным требованиям. Соответствующий законопроект опубликован на сайте правительства области.

Оператором является региональный фонд капремонта многоквартирных домов. Исполнительным органом, уполномоченным осуществлять контроль за его деятельностью, станет государственная жилищная инспекция Рязанской области. Объект контроля — деятельность, действия (бездействие) регионального оператора, в рамках которых должны соблюдаться обязательные требования.

Контроль за исполнением постановления, которым утверждается данный порядок, планируется возложить на вице-губернатора Артёма Бранова.

Напомним, в ноябре 2022 года рязанцы массово пожаловались на РСУ №1, которое проводило работы по капитальному ремонту в их домах. Губернатор Рязанской области Павел Малков потребовал принять кадровые решения и объявить ответственным взыскания, а также попросил правоохранительные органы проверить рязанский фонд капремонта. Позже стало известно, что директор МП «РСУ №1» Алексей Крамар написал заявление на увольнение. Павел Малков на заседании дал ряд поручений по исправлению ситуации с программой капремонта в Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: