Новости

В Рязанский перинатальный центр поступило современное оборудование

В Рязанский перинатальный центр поступило современное оборудование
В Рязанский областной перинатальный центр поступило новое высокотехнологичное оборудование, сообщает телеканал ТКР.

Диагностировать заболевание и начать лечение врачи смогут ещё до рождения ребёнка благодаря новому УЗИ-аппарату. Хорошая визуализация позволяет на ранних сроках обнаружить патологию развития плода, а будущим родителям новый аппарат даёт возможность увидеть лицо младенца на экране монитора. Аппарат изготовлен в Китае, и, по словам специалистов, он ничуть не уступает европейским аналогам.

Помимо аппаратов УЗИ в перинатальный центр поступили инкубаторы для интенсивной терапии новорождённых, а также кроватки с подогревом и инфузоматом. Все эти новшества помогут врачам спасать жизни самым маленьким пациентам.

Напомним, ранее на встрече в областном перинатальном центре губернатор Павел Малков вместе с новым руководителем медучреждения Олегом Шалаевым и министром здравоохранения региона Александром Пшенниковым обсудил первоочередные задачи по развитию системы родовспоможения и снижению младенческой смертности. Он анонсировал создание координационного центра по выявлению групп высокого риска, реорганизацию неонатальной службы, усиление мобильных бригад оказания экстренной акушерской и неонатальной помощи, запуск внутриутробной хирургии.

Читайте нас:
Поделиться: