Новости

Сасово и Сасовский район окончательно объединят в 2024 году

Сасово и Сасовский район окончательно объединят в 2024 году
Администрация единого Сасовского муниципального округа заработает в Рязанской области не раньше 2024 года. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказала глава администрации города Сасово Евгения Рубцова.

«В течение всего 2023 года совместно с районными коллегами и региональными структурами будем решать множество юридических и организационных вопросов. Администрация нового муниципалитета заработает не раньше 2024 года», — сообщила Евгения Рубцова.

Планы об объединению района и районного центра обсудили сегодня на расширенном совещании с участием главы администрации Сасовского района Сергеем Макаровым, заместителями глав и начальников профильных управлений и отделов обоих муниципалитетов. Ранее местные жители на публичных слушаниях проголосовали за объединение. Проект закона о преобразовании двух муниципальных округов будут вносить в Рязанскую областную Думу.

Также на совещании был намечен план проведения совместных мероприятий в сферах культуры, спорта, молодёжной политики. Евгения Рубцова отметила, что готовятся заявки для включения в региональную программу поддержки местных инициатив, есть несколько достойных идей, касающихся как ремонтных работ, так и благоустройства.

«Планируем также создать единый для города и района туристический маршрут», — добавила глава администрации города Сасово.

Читайте нас:
Поделиться: