Новости

В Рязани определили места, куда нельзя возвращать отловленных ранее бродячих собак

В Рязани определили места, куда нельзя возвращать отловленных ранее бродячих собак
В Рязани определили места, куда запрещается возвращать отловленных ранее животных без владельцев. Соответствующее распоряжение мэрии опубликовано в газете «Рязанские ведомости» от 11 января.

К таким местам отнесли территории детских садов, школ, ссузов и вузов, учреждений дополнительного образования детей, спортивных учреждений (стадионы, муниципальные физкультурно-оздоровительные комплексы), лечебно-профилактических объектов здравоохранения (диспансеры, больницы, поликлиники, медико-санитарные части), общественные территории (парки, скверы, бульвары, муниципальные пляжи), а также в районе 100 метров от границ указанных территорий.

Напомним, в Рязани в соответствии с действующим законодательством с животными без хозяев работают по методу ОСВВ — отлов, стерилизация, вакцинация и выпуск, при котором ранее отловленных собак после прохождения всех процедур выпускают в прежнюю среду обитания, не выпускаются только немотивированно агрессивные животные.   

Напомним также, в апреле прошлого года мэр Рязани Елена Сорокина сообщила, что для приюта для безнадзорных животных найден земельный участок площадью два гектара в районе Храпово. Также на заседании Рязанской областной Думы депутаты утвердили увеличение в 2023 году количества животных, подлежащих отлову, с 2212 до 2592 животных за счёт изменения корректирующего коэффициента. Позже сообщалось, что для строительства приюта подготовят проектную документацию.

Читайте нас:
Поделиться: