Новости

Павел Малков рассказал об увеличении грантовой поддержки проектов ТОС

Павел Малков рассказал об увеличении грантовой поддержки проектов ТОС
Губернатор Рязанской области Павел Малков 11 января встретился с председателями и активистами органов территориального общественного самоуправления региона в Ресурсном центре «Дом ТОС». Он поблагодарил собравшихся за масштабную работу и высоко оценил реализованные ими проекты.

«Всегда с большим удовольствием встречаюсь с представителями ТОС, в том числе в поездках по районам. Вы все люди очень неравнодушные, активные, заинтересованные и всегда готовы совместно решать любые проблемы. Знаю, что на вас всегда можно положиться», — отметил Малков.

Сейчас в Рязанской области существуют 189 органов ТОС, из них 70 в Рязани. По словам главы региона, в минувшем году для развития ТОС учредили ежегодные гранты губернатора. Было подано 36 заявок на получение грантовой поддержки на сумму два миллиона рублей. «В этом году мы запланировали увеличить общий размер гранта до трёх миллионов рублей. Финансирование программы поддержки местных инициатив тоже выросло на 50 миллионов рублей. Готовы и дальше его увеличивать. Потому что видим, что развитие ТОС — востребованное направление, которое показывает результат. Важно, что это тот результат, который реально нужен жителям на их территориях. Они сами участвуют в выработке решений и в реализации своих инициатив», — подчеркнул Павел Малков.

За период действия программы поддержки местных инициатив с 2017 года воплощено в жизнь свыше 900 проектов, предложенных рязанцами. Они направлены на благоустройство общественных территорий и мест отдыха, на установку детских, игровых, спортивных площадок, обустройство освещения, ремонт дорог, а также организацию досуга жителей и другое.

Читайте нас:
Поделиться: