Новости

В Рязани два дома остаются без отопления после аварии на теплосетях

Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Елена Сорокина
Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Елена Сорокина
11 января в Рязани должны завершиться работы по пуску отопления в двух домах, которые до сих пор остаются без тепла после аварии на сетях Дягилевской ТЭЦ. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщила глава городской администрации Елена Сорокина.

«По трём домам Приокского — улица Молодцова, 13/6, улица Энгельса, 4, улица Станкозаводская 14 — ремонтные работы потребовали слива теплоносителя. Дом на Энгельса запущен. Запустить заново тепло в два остальных дома управляющая компания обещает сегодня», — заявила руководитель мэрии.

По её словам, после аварии на теплосетях отопление дали во все дома, попавшие под отключение, но в некоторых квартирах всё ещё прохладно, либо есть проблемы по стояку.

«Чтобы быстрее решать вопросы, в помощь управляющим компаниям привлекли работников ряда муниципальных предприятий — создали бригады, 51 человек. Специалисты где-то меняют трубы, где-то регулируют параметры подачи теплоносителя», — рассказала Елена Сорокина.

Напомним, авария произошла 9 января на теплотрассе Дягилевской ТЭЦ в районе дома №7А на улице Интернациональной. В результате без отопления и горячей воды остались ряд домов на улицах Интернациональной и Станкозаводской. Кроме того, был нарушен температурно-гидравлический режим в тепловых сетях в посёлках Недостоево, Приокском и Канищиво. Аварийная бригада ПАО «Квадра» заменила участок трубы длиной 5,5 метра. В тот же день около 23:00 центральный филиал ПАО «Квадра» заявил, что ремонтные бригады компании завершили работы на магистральном трубопроводе улицы Интернациональной, теплоноситель от Дягилевской ТЭЦ подаётся во все дома.

Однако 10 и 11 января жалобы на отсутствие отопления продолжали поступать от жителей некоторых домов посёлка Приокский.

Читайте нас:
Поделиться: