Новости

Рязанцы получили от страховщиков более 2,3 миллиарда рублей

Рязанцы получили от страховщиков более 2,3 миллиарда рублей
Страховые выплаты в Рязанской области за девять месяцев 2022 года составили 2,34 миллиарда рублей, что на 3,5% больше, чем за аналогичный период годом ранее. При этом треть от этой суммы составили выплаты по полисам страхования жизни, ещё треть — по полисам ОСАГО, сообщили в Отделении Рязань ГУ бАгка России по ЦФО.

Так, автовладельцы получили 768,1 миллиона рублей, что примерно соответствует прошлогоднему уровню. «Уже в следующем году оформить возмещение по ОСАГО будет проще. С 15 июля это можно будет сделать без посещения офиса, онлайн, если участники аварии оформят ДТП по европротоколу, — рассказала начальник юридического отдела Елена Ганина. — Пострадавшему нужно будет подать заявление через портал «Госуслуги», чтобы получить выплату или направление на ремонт».

С января по сентябрь 2022 года рязанцы заключили почти 644 тысячи новых договоров страхования на сумму 4,6 миллиарда рублей. Объём рынка увеличился на 3,6% относительно такого же периода 2021 года. Основными драйверами стали автострахование и страхование жизни. Рязанцы заключили более 259 тысяч договоров ОСАГО на 1,3 миллиарда рублей (+11,1%) и оформили 13,3 тысячи полисов страхования жизни на 1 миллиард рублей (+6,7%).

Продолжает расти и число полисов добровольного медстрахования: за девять месяцев рязанцы купили их 28,5 тысячи раз, что на 11,8% больше, чем годом ранее, а страховые премии по ним выросли на 21,4%. В среднем один полис ДМС обходился жителям области в 11 тысяч рублей, что в 1,5 раза ниже, чем в целом по России.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости