Новости

В Рязанской области поймали первого в новом году браконьера

В Рязанской области поймали первого в новом году браконьера
В Спасском районе полицейские задержали с поличным 61-летнего местного жителя, ловившего рыбу браконьерским способом. Об этом сообщает сайт областного УМВД.

В ходе очередного рейда стражи порядка посетили окрестности села Петровичи. Осматривая озеро, сотрудники полиции увидели несколько лунок, при этом отверстия во льду были сделаны в характерном порядке, указывающем на возможную установку рыболовной сети. Полицейские решили установить рядом с озером пункт скрытого наблюдения.

Через некоторое время стражи порядка заприметили мужчину, приехавшего на водоём и начавшего извлекать из воды сеть. Ранее судимого за угрозу убийством 61-летнего жителя Спасского района задержали, отобрали у него незаконный улов в количестве шести особей рыбы, а также сеть. Пожилой мужчина сообщил, что не рассчитывал на встречу с полицейскими в такой мороз.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело, ему грозит штраф в размере от 300 до 500 тысяч рублей, исправительные работы на срок до двух лет или лишение свободы на тот же срок.

Читайте нас:
Поделиться: