Новости

В Милославском и Спасском районах построят Дома культуры

В Милославском и Спасском районах построят Дома культуры
В 2023 году в рамках реализации нацпроекта «Культура» планируется закончить строительство домов культуры в Спасском и Милославском районах. Об этом информирует областное минкультуры.

Также в нынешнем году продолжится реконструкция с элементами реставрации основного здания Театра на Соборной в Рязани, продолжится возведение и капремонт учреждений культуры, их оснащение музыкальными инструментами, оборудованием и учебной литературой.

В ведомстве рассказали, что по итогам минувшего года Рязанская область получила порядка 3 миллиардов рублей на развитие культуры, реализацию национального проекта и поддержку работников этой сферы. Это позволило завершить работы по капремонту пяти и техническому оснащению 12 муниципальных музеев региона. Ремонт осуществили в мемориальном комплексе М.Д. Скобелева Александро-Невского района, Желанновском краеведческом музее Шацкого района, Сараевском районном краеведческом музее, Спасском историко-археологическом музее имени Вагнера, Музейном историко-культурном комплексе Шиловского района. Эти учреждения культуры, а также Михайловский исторический музей, Касимовский историко-культурный музей-заповедник, краеведческие музеи Елатомского, Ряжского, Скопинского, Захаровского и Кораблинского районов получили новое оборудование для осуществления выставочной деятельности и хранения музейного фонда.

Кроме того, провели капремонт детских школ искусств в Михайловском и Пронском районах, а также сельского ДК села Желобова Сараевского района. Осуществлена реконструкция Рязанского областного драмтеатра, открыты пять модельных библиотек в Рязани, Пителинском и Шацком районах, региональный центр консервации и реставрации библиотечных фондов на базе библиотеки имени Горького.

Читайте нас:
Поделиться: