Новости

В 2023 году в Рязани планируют построить ФОК с бассейном

В 2023 году в Рязани планируют построить ФОК с бассейном
В региональном минспорта проинформировали об основных итогах реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» в 2022 году и планах на текущий год. В числе приоритетных планов на 2023 год — начало возведения физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в Рязани, а также завершение строительства крытого футбольного манежа. Помимо этого, продолжится и активная работа по созданию в муниципалитетах спортплощадок малых форм, укреплению спортивной инфраструктуры и материально-технической базы спортивных учреждений.

В 2022 году в Спасском, Путятинском и Захаровском районах были созданы многофункциональные спортплощадки, предназначенные, в том числе, для выполнения нормативов комплекса ГТО. Продолжилась работа по оснащению спортивных учреждений необходимым оборудованием и инвентарём. Для спортшкол «Метеор» (Михайлов), «Евпатий Коловрат» (Спасск-Рязанский) и «Факел» (Ермишь) закупили комфортабельные автобусы.

В министерстве отметили, что сейчас более 52% рязанцев систематически занимаются физкультурой и спортом. К 2024 году данный показатель должен достичь 55%.

Читайте нас:
Поделиться: