Новости

В Рязани грабитель забрал смартфон у прохожего и избил его

В Рязани грабитель забрал смартфон у прохожего и избил его
В Рязани задержали парня, избившего и ограбившего прохожего, пишет сайт областного УМВД. К стражам порядка обратился 20-летний рязанец, заявивший, что ночью на улице в центре города на него напал незнакомец, который побил его и забрал смартфон.

Оперативники установили, что пострадавший ночью вышел из развлекательного заведения. К нему подошёл парень и попросил мобильник, чтобы вызвать автомобиль для возвращения домой. Потерпевший разрешил незнакомцу сделать звонок, тот по телефону назвал место, откуда его надо забрать и опустил смартфон в свой карман. Рязанец потребовал вернуть сотовый, однако злоумышленник начал его бить, а затем сел в подъехавшую машину и скрылся.

Сотрудники полиции выяснили личность владельца автомобиля, который в ту ночь подвозил из центра города своего приятеля — 21-летнего жителя Рязани. Злоумышленника нашли и задержали, краденый телефон изъяли. По предварительным данным, грабитель в ту ночь отдыхал в развлекательном заведении, а когда решил вернуться домой обнаружил, что его телефон разрядился. Он попросил мобильник у прохожего, смартфон ему понравился и злоумышленник решил оставить аппарат себе.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж», парню грозит до семи лет колонии, его взяли под стражу.

Читайте нас:
Поделиться: