Новости

В Рязанской области откроют ещё пять Ресурсных центров поддержки НКО

В Рязанской области откроют ещё пять Ресурсных центров поддержки НКО
В нынешнем году в Рязанской области продолжат развивать сеть Ресурсных центров поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Об этом сообщает региональный минтерпол. Планируется создать ещё пять аналогичных организаций, которые появятся в Пронском, Михайловском, Кораблинском, Клепиковском и Ряжском районах.

Ресурсные центры создаются для совершенствования инфраструктуры системной поддержки НКО, разработки и внедрения механизмов социального партнёрства и развития институтов гражданского общества, повышения доступности информации о возможностях получения грантов, участия в конкурсах и семинарах, реализации социальных проектов.

В ведомстве отметили, что в прошлом году было создано пять Ресурсных центров поддержки НКО — в Сасово, Скопине, Касимове, а также в Рязанском и Рыбновском районах. На базе этих организаций, в частности, осуществляются консультации по вопросам, связанным с поддержкой и развитием СО НКО, оказывается помощь в подготовке документации для участия в конкурсах на получение грантов, реализации социально значимых инициатив. В регионе активно осуществляют проекты, направленные на патриотическое воспитание молодёжи, поддержку многодетных семей, женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, участников СВО, а также людей с ограниченными возможностями здоровья и другие.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости