Новости

Вопрос о строительстве приюта для животных в Рязани всё ещё не решён

Вопрос о строительстве приюта для животных в Рязани всё ещё не решён
Вопрос о строительстве приюта для животных в Рязани до сих пор не решён. Такой вывод можно сделать, прочитав ответ Главного управления ветеринарии Рязанской области на вопрос рязанки о сроках строительства приюта. Женщина написала об этом на странице губернатора Павла Малкова в соцсети «ВКонтакте».

«Понимаем насколько вопрос важный и актуальный, но на его решение необходимо время. Мы поддерживаем вашу обеспокоенность этой проблемой и в прошлом году начали подготовку документов для проведения первой части проектных работ на строительство приюта для животных в посёлке Храпово. Держим вопрос на контроле, надеемся, что в скором времени он решится», — написали в ведомстве.

Напомним, в Рязани в соответствии с действующим законодательством с животными без хозяев работают по методу ОСВВ — отлов, стерилизация, вакцинация и выпуск, при котором ранее отловленных собак после прохождения всех процедур выпускают в прежнюю среду обитания, не выпускаются только немотивированно агрессивные животные.

Напомним также, в апреле прошлого года мэр Рязани Елена Сорокина сообщила, что для приюта для безнадзорных животных найден земельный участок площадью два гектара в районе Храпово. Также на заседании Рязанской областной Думы депутаты утвердили увеличение в 2023 году количества животных, подлежащих отлову, с 2212 до 2592 животных за счёт изменения корректирующего коэффициента. Позже сообщалось, что для строительства приюта подготовят проектную документацию.

Читайте нас:
Поделиться: