Новости

Коммунистический переулок Рязани включили в план ремонта «картами»

Коммунистический переулок Рязани включили в план ремонта «картами»
Мэр Рязани Елена Сорокина 12 января осмотрела состояние дорогу на Коммунистическом переулке, находящемся между 1-й и 2-й Безбожными улицами. Об этом она сообщила на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Ранее по этой территории не раз поступали сообщения от горожан о том, что дорога разбита — летом ямы, зимой наледь.

«Сегодня вместе с активистом группы "Народный контроль" и начальником управления благоустройства выехали на место. Проблема налицо. Решение есть — в этом году включили участок в план ремонта "картами". При объявлении конкурса региональным Минтрансом обязательно будем участвовать в отборе. В прошлом году мы сделали "картами" 47 участков, многие из которых отремонтированы по обращениям жителей. В этом году готовы участвовать в конкурсном отборе по 48 участкам», — написала глава администрации.

Ещё один вопрос касался противогололёдной обработки территории возле торгово-развлекательного центра «Виктория Плаза», где всегда наблюдается большое скопление людей, многие идут в магазины от остановки общественного транспорта на площади Победы.

«Встретилась с представителем торгового центра, обсудили уборку и содержание прилегающей территории. Обработку общественных пространств продолжаем, проезжие части в местах оживлённого движения посыпаем реагентом, тротуары — пескосоляной смесью или реагентом», — заверила Сорокина.

Читайте нас:
Поделиться: