Новости

Павел Малков встретился с рязанским штабом Комитета семей воинов Отечества

Павел Малков встретился с рязанским штабом Комитета семей воинов Отечества
12 января губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с руководителями регионального отделения автономной некоммерческой организации «Комитет семей воинов Отечества» Галией Суховской и Людмилой Ягидаровой.

На встрече прозвучало предложение создать цифровой ресурс с данными о всех действующих федеральных и региональных мерах поддержки военнослужащих и их семей, информацией о механизмах их получения. При этом Павел Малков отметил, что жизненные ситуации бывают разные, универсальное решение найти невозможно. Поэтому надо разобраться с ситуацией каждого, понять, где и как можно помочь. Галия Суховская рассказала, что члены регионального отделения уже прошли обучающий семинар на базе Мастерской управления «Сенеж».

Губернатор сообщил, что решается вопрос с выделением помещения для регионального отделения КСВО. Дано поручение оказать помощь общественной организации в подготовке проектов для получения региональной и федеральной грантовой поддержки.

Напомним, о создании в Рязанской области регионального штаба Комитета семей воинов Отечества стало известно 5 января. Общественная организация будет заниматься вопросами поддержки военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, погибших в ходе выполнения задач СВО, и членов их семей. В числе направлений работы также организация и координация сборов гуманитарной помощи для мобилизованных граждан и добровольцев.

Читайте нас:
Поделиться: