Новости

Главврач ОКБ рассказал о ремонте поликлиники №14 в Рязани

Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Андрей Карпунин
Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Андрей Карпунин
12 января главный врач Рязанской ОКБ Андрей Карпунин на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал о ходе работ по ремонту здания городской поликлиники №14. Он напомнил, что ремонт начался год назад. До этого мы проходили долгие согласования: поликлиника находится в здании, которое построено в начале XIX века и является объектом культурного значения, то есть, представляет особую ценность с точки зрения архитектуры и истории.

Андрей Карпунин подчеркнул, что преображение здания заметно уже сейчас: «Фасад выглядит достойно, хотя работы по его укреплению все еще продолжаются».

Капитальный ремонт идёт снаружи и внутри, сделать предстоит многое, деньги на все работы выделены: они получены по программе модернизации первичного звена здравоохранения из областного и федерального бюджетов.

«Когда-то сюда привозили солдат, раненных на полях сражений Первой мировой. После ремонта поликлиника №14 продолжит служить отечественному здравоохранению», — заявил Андрей Карпунин.

Напомним, работы по сохранению объекта культурного наследия федерального значения «Здание Губернской больницы», 1817 г.», в котором расположена городская поликлиника №14, начались в 2022 году. Стоимость работ составит 159 миллионов 224 тысяч 510 рублей.

Читайте нас:
Поделиться: