Новости

Проблемы с отоплением после аварии на теплосетях остались в одном доме в Рязани

Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Елена Сорокина
Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Елена Сорокина
12 января вечером глава администрации Рязани Елена Сорокина встретилась с жильцами дома №4 на улице Энгельса, где остаются проблемы с отоплением после аварии на теплосетях. Об этом мэр рассказала на своей странице в соцсети «ВКонтакте». По её информации, справиться с последствиями аварии управляющей компании дома помогала бригада работников муниципальных предприятий города.

«На данный момент из 80 квартир нет тепла в 5 однокомнатных квартирах первого подъезда, на лестничных клетках, кроме одного подъезда», — описала ситуацию Елена Сорокина.

Она отметила, что директор управляющей компании ссылается только на недавнюю аварию. Однако, по мнению главы городской администрации, работать надо быстрее.

«Да, отогревают стояки, дом — от верхнего розлива. Но есть большие вопросы к тому, в каком техническом состоянии внутридомовое оборудование», — уточнила Елена Сорокина.

Добавило проблем в доме и то обстоятельство, что житель одной из квартир уехал, оставив открытыми форточки и существенно добавив промерзания всему стояку.

«Но оправдания управляющей компании не принимаются, когда людям дома холодно. Работы здесь продолжаются», — заявила мэр.

Также в течение дня продолжались работы по ряду адресов, где были порывы в подаче отопления. Решены проблемы на доме Станкозаводская, 5/1. Точечно отрабатывались проблемы в других домах. В целом, по словам Сорокиной, это последствия аварии на Дягилевской ТЭЦ, их устранение занимают время. При этом она призналась, что понимает, сколько неудобств это вызывает у людей. Также она отметила, что порыв на Халтурина устранили оперативно, тепло и горячая вода подаются в дома в обычном режиме.

Напомним, 11 января в 21:59 глава администрации Рязани Елена Сорокина уже сообщала, что остававшийся без отопления после аварии на теплосетях дом на улице Энгельса, 4 подключили, «всё в порядке». 

Авария на теплотрассе Дягилевской ТЭЦ произошла 9 января в районе дома №7А на улице Интернациональной. В результате без отопления и горячей воды остались несколько домов в Московском районе города. В тот же день около 23:00 аварию ликвидировали, теплоноситель от Дягилевской ТЭЦ начал поступать во все дома. Однако 10 и 11 января жалобы на отсутствие отопления продолжали поступать от жителей некоторых домов посёлка Приокский.

Читайте нас:
Поделиться: